26

Re: Армейский тюнинг АК образных

Polar bear пишет:

А к чему изобретать велосипед? Лучше АК всё равно ничего не получится. Он идеален в с воём роде. АК может уйти в историю только с появлением нового типа ручного оружия (раздельное заряжание, гаус оружие и пр.) но это пока фантастика завтрашнего дня.
А пока, остаётся только довольствоваться тюнингом АК.
Всем М-16, ХК, АУГ и прочим до него далеко, игрушки, одно слово.

Я понимаю вы патриотичный... АК действительно лучше, но у всех есть свои плюсы и минусы!
Вот например М16 стреляет точнее любых модификаций АК.

Отредактировано ALPHA (28.11.2010 22:23:34)

27

Re: Армейский тюнинг АК образных

Вообще-то оружие принято оценивать по СОВОКУПНОСТИ характеристик комплекса "оружие-патрон". wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Армейский тюнинг АК образных

Ни М16 и ни АК не отвечают требованиям сегодняшних боевых действий. Даже не столько сам ствол, сколько комплекс "оружие-боеприпас". Понятно, что боеприпас нужен принципиально иной, но требования к нему настолько противоречивы, что похоже придётся ждать какого-нибудь принципиального технологического или научного прорыва.  По сути надо совместить пробивную способность бронированных и не только преград, высокую начальную скорость, способность сохранять энергию на траектории, большое ОД, безопасность для третьих лиц. Да и пусковой комплекс соответствующий нужен.  И качество изготовления и боеприпаса и ПУ. Короче, сцукомегасупербластер с управляемым лучом - вот каким будет наш ответ пиндосам! smile

29

Re: Армейский тюнинг АК образных

У нас были войска,которым даже оружие не выдавали.
Супермегазвери,стройбат назывались wink
Они ломами и лопатами могли кого угодно уделать big_smile
Вот они воины XXI века lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Армейский тюнинг АК образных

Не АК-образный, но отдаленно напоминающий. Вариант тюнинга чешского SA vz.58:

http://img692.imageshack.us/img692/5941/phocathumbl20100527026.jpg

Кто не помнит, изначально это было таким:

http://world.guns.ru/userfiles/images/assault/as33/vz58v.jpg

Отредактировано Portal_news (13.12.2010 13:53:13)

31

Re: Армейский тюнинг АК образных

Военным предложили два варианта модернизации "Калашникова"   

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил Министерству обороны России два варианта компонентной модернизации автомата Калашникова, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Речь идет о войсковой и заводской модернизации автоматов АК-74М. Какой именно вариант выбрать, российское военное ведомство должно решить до конца 2012 года.

Войсковой вариант модернизации предполагает поставку в Вооруженные силы России комплектов модернизации АК-74М, которые будут устанавливаться военными самостоятельно на арсеналах. В настоящее время на складах запас автоматов составляет около семи миллионов единиц. Состав комплекта модернизации военным также предстоит определить до конца текущего года. В случае выбора заводской модернизации, все оружие со складов будет отправлено на заводы.

Состав комплектов модернизации может включать в себя планки Пикатинни для крепления любых надствольных и подствольных устройств. Другие составляющие комплекта пока неизвестны. Стоимость комплекта войсковой модернизации составляет около двух тысяч рублей за один ствол, расширенной заводской - десять тысяч за АК-74М. По данным газеты, в августе 2012 года военным на сборах в Екатеринбурге показали два варианта комплектов для крепления навесного оборудования на АК/АКС-74/74М.

По словам источника газеты в одной из бригад Центрального военного округа, в первом комплекте боец может самостоятельно установить три планки на ствольную коробку и крышку газовой камеры. Второй комплект включает в себя семь планок, однако их крепление может быть произведено только на заводе в ротах ремонта стрелкового оружия на специальных станках. Этот вариант предполагает полную замену части штатных деталей, поскольку планки крепятся при помощи специальных шурупов.

В сентябре 2011 года сообщалось, что Министерство обороны России не включило закупку АК-74 и его версий в план на 2011-2013 годы. Такое решение было принято, потому что мобилизационные запасы такого оружия на складах достаточны на ближайшие 15-20 лет.

http://www.lenta.ru

Отредактировано Portal_news (25.09.2012 11:23:04)

32

Re: Армейский тюнинг АК образных

Три планки Пикатинни за две тысячи рублей. Цена вполне магазинная.
Учитывая 7 млн. единиц -  нехилый контрактик получается: 14 млрд. yikes
А если по "большому" варианту (тот, что за десятку) то вообще 70 млрд.! 
Спорим,что поставщик уже определен и даже больше того, уже все суммы откатов распределены.
Грустно в очередной раз. Никакими планками АК не исправишь.  Нужна новая система оружия.

33

Re: Армейский тюнинг АК образных

Крышка газовой камеры?
Это ГДЕ такое у Калаша?
Новая модель?
А дульный тормоз на ПМ не хотят поставить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Армейский тюнинг АК образных

Варвар пишет:

Три планки Пикатинни за две тысячи рублей. Цена вполне магазинная.
Учитывая 7 млн. единиц -  нехилый контрактик получается: 14 млрд. yikes
А если по "большому" варианту (тот, что за десятку) то вообще 70 млрд.! 
Спорим,что поставщик уже определен и даже больше того, уже все суммы откатов распределены.
Грустно в очередной раз. Никакими планками АК не исправишь.  Нужна новая система оружия.

У меня в первый момент как прочёл тоже в голове умножение сработало.
Видать кто-то тнеплохо лоббирует...и кому-то неплохо "откатывается".
Кстати,ещё в августе 1991 года мне довелось держать в руках АК-74 с планкой на левом боку ствольной коробки.
Повторение уже пройденного и освоенного ВПК ещё Советского Союза?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Армейский тюнинг АК образных

@lega пишет:

ещё в августе 1991 года мне довелось держать в руках АК-74 с планкой на левом боку ствольной коробки.
Повторение уже пройденного и освоенного ВПК ещё Советского Союза?

Там была другая планка - "ласточкин хвост", а тут "picatinni rail". Улавливаешь разницу?  lol

D.V.C.

36

Re: Армейский тюнинг АК образных

aspid пишет:
@lega пишет:

ещё в августе 1991 года мне довелось держать в руках АК-74 с планкой на левом боку ствольной коробки.
Повторение уже пройденного и освоенного ВПК ещё Советского Союза?

Там была другая планка - "ласточкин хвост", а тут "picatinni rail". Улавливаешь разницу?  lol

Один хрен,разновидность "рельсового интерфейса".
Разница только в виде поперечного разреза:у одного в сечении трапеция,у другого углы прямые.
Способ крепления практически тот же.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Армейский тюнинг АК образных

Варвар пишет:

 
Спорим,что поставщик уже определен и даже больше того, уже все суммы откатов распределены.

Тендер обязательно будет, без него никак.
Из отечественных производителей что-то более-менее внятное предлагает Зенит http://www.zenitco.ru/. На главной странице у них как раз вариант обвеса.

38

Re: Армейский тюнинг АК образных

Portal_news пишет:
Варвар пишет:

 
Спорим,что поставщик уже определен и даже больше того, уже все суммы откатов распределены.

Тендер обязательно будет, без него никак.
Из отечественных производителей что-то более-менее внятное предлагает Зенит http://www.zenitco.ru/. На главной странице у них как раз вариант обвеса.

Эту страну погубит коррупция!(с)"Человек с бульвара Каппуцинов."

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Армейский тюнинг АК образных

Чтобы не плодить темы - размещу сюда.
Рекомендую набраться терпения и посмотреть полностью:
http://www.youtube.com/watch?v=lKdu_hyezdA

D.V.C.

40

Re: Армейский тюнинг АК образных

Очень профессионально, хоть и не во всем согласен.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: Армейский тюнинг АК образных

Leon пишет:

Очень профессионально, хоть и не во всем согласен.

Ну, давай обсуждать. С чем не согласен?

D.V.C.

42

Re: Армейский тюнинг АК образных

С предохранителем))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: Армейский тюнинг АК образных

Скажем так, это у обычного стрелка - солдата, тренировки как правило иные, нежели у "практиков". И предохранитель съедает время.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

44

Re: Армейский тюнинг АК образных

Буквально ещё недавно военные, тренирующиеся по передовым методам - были единичными случаями. К моей личной радости - ситуация меняется. Все эти профессиональные "ухватки" они уже выучили, поверь мне.

D.V.C.

45

Re: Армейский тюнинг АК образных

aspid пишет:

Буквально ещё недавно военные, тренирующиеся по передовым методам - были единичными случаями. К моей личной радости - ситуация меняется. Все эти профессиональные "ухватки" они уже выучили, поверь мне.

Леш, методики практической стрельбы далеко не единственные методики))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: Армейский тюнинг АК образных

Лёня, нет никакой "методики практической стрельбы". Есть целый ряд передовых методик, как буржуйских, так и наших, которыми пользуются в том числе и практические стрелки. И есть ещё Правила вида спорта "Практическая стрельба".
И если второе в войсках в чистом виде действительно не нужно и не применимо, то первое - оно и в Африке...

D.V.C.

47

Re: Армейский тюнинг АК образных

aspid пишет:

Лёня, нет никакой "методики практической стрельбы". Есть целый ряд передовых методик, как буржуйских, так и наших, которыми пользуются в том числе и практические стрелки. И есть ещё Правила вида спорта "Практическая стрельба".
И если второе в войсках в чистом виде действительно не нужно и не применимо, то первое - оно и в Африке...

Я имел в виду, что методик много разных и для разных целей.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

48

Re: Армейский тюнинг АК образных

Мне у Трэвиса нравится по-хорошему тупой и серьёзный подход - не надо думать там, где не надо. И не надо никаких лишних движений - всё экономно и просто, физиология и геометрия, 2+2=4. Это то, что можно взять за основу.

D.V.C.

49

Re: Армейский тюнинг АК образных

Согласен. Я тут хотел увидеть тренировку со штурмовой винтовкой "форт-221" lol  lol  lol  lol , но не вышло

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

50

Re: Армейский тюнинг АК образных

А можно взвести АК потихому, не лязгая затвором?