76

Re: Оса как оружие для самообороны

У ОСЫ два недостатка: «игрушечная» внешность и 4 патрона.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

77

Re: Оса как оружие для самообороны

У прочих резиноплюев тоже два недостатка: слабое останавливающее действие ( если здесь уместен этот термин) и ненадежные боеприпасы.

А вообще, Keeper, зря вы так смеетесь над моими рекомендациями, как избежать ограбления. Я уже 6 лет хожу с Сименсом С45 и, еще никто на него не позарился, а вот у товарища с Nokia N70 его (телефон) уже уводили неоднократно. Я конечно понимаю, что это круто одной рукой держать у уха смартфон за 20 кусков, а другой потрясать прессом 1000 рублевых купюр, но этим мы сами себе на спину вешаем табличку «Ограбь меня».

Эх, вот был бы резиноплюй с 100 Дж и пулей грамма 3… да так чтобы на настоящий ствол был похож…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

78

Re: Оса как оружие для самообороны

T96 пишет:

А вообще, Keeper, зря вы так смеетесь над моими рекомендациями, как избежать ограбления. Я уже 6 лет хожу с Сименсом С45 и, еще никто на него не позарился, а вот у товарища с Nokia N70 его (телефон) уже уводили неоднократно. Я конечно понимаю, что это круто одной рукой держать у уха смартфон за 20 кусков, а другой потрясать прессом 1000 рублевых купюр, но этим мы сами себе на спину вешаем табличку «Ограбь меня».

Да, осторожность, конечно, никому не помешает. Т.е. светить прессом 1000-рублевых купюр действительно не стоит.

Но ограничивать себя в чем-то, пользоваться дешевым телефоном, потому что дорогой "могут отнять" - это на мой взгляд абсолютно неправильно. Т.е. человек сразу ставит себя в позицию жертвы - стремится ничем не выделяться, "только не трогайте".

Может, кривовато выразился, но смысл, думаю, понятен. С температурой сижу, мозг работает только на 20% smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

79

Re: Оса как оружие для самообороны

Выздоравливай!!! Про телефон, я может и не прав, но я по телефону разговариваю, а для снятия кино у меня камера есть. Зачем рисковать там, где не надо?
Так, надо что-нибудь про оружие сказать… Граната!!! Точно!!! Граната с резиновыми осколками!!! smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

80

Re: Оса как оружие для самообороны

точно T96 ,про гранату, а за спиной какую нить базуку с резиновыми снарядами...
на самом деле, как где то здесь я уже читал, с каким видом и настроем доставать ствол из под куртки, будь то мак, или оса... я вроде на ботаника не похож, поэтому думает хватит и мака... в случае чего буду делать гроздное лицо... mad

81

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper пишет:

Может, кривовато выразился, но смысл, думаю, понятен. С температурой сижу, мозг работает только на 20% smile

Keeper, поправляйтесь. И больше не болейте.
   
    По теме виктимного поведения человека в той или иной ситуации кримиологами, психологами и специалистами других наук написаны массы книг. И все равно, чаще случаются ситуации абсолютно непредсказуемые и не зависящие от поведения жертвы.
    А вот интересно, что делать, если нет с собой гранаты, этой вашей расхваливаемой на все лады Осы, даже банального баллончика, а грозное лицо не получается?

младший имперский маг (С)

82

Re: Оса как оружие для самообороны

Слышал, что в такой ситуации нужно вызвать (я не шучу!!!) у себя рвоту (!!!). Говорят что это может привести нападающего в смятение. Хотя я не знаю. В данной ситуации я бы стукнул ближайшего противника в лицо, а затем отступил в спешном порядке. Не люблю слово сбежал...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

83

Re: Оса как оружие для самообороны

T96, smile
  очень экстравагантно - вызвать у себя рвоту, пардон. Да на это уйму времени надо. А потом, ИМХО, рвота ничем не помешает ограбить жертву, даже наоборот...
  Стукнуть ближайшего противника в лицо? Вы меня просто уморили!  smile
Если весите 45 кг... это будет очень смешно.
  А вот насчет сбежать - это тема!

младший имперский маг (С)

84

Re: Оса как оружие для самообороны

Ahnenerbe пишет:

А вот интересно, что делать, если нет с собой гранаты, этой вашей расхваливаемой на все лады Осы, даже банального баллончика, а грозное лицо не получается?

Вариант Отказной Простой
- Дай закурить.
- Не дам.
- Не дашь?! Ах ты... (Бьют.)


Вариант Отказной Нажимной
- Дай закурить.
- У меня нет.
- Врешь. Покажь карман.
- Не подумаю.
- Не подумаешь?! (Бьют.)


Вариант Соглашательский
- Дай закурить.
- Пожалуйста.
- Ты чего рваную даешь, ты...
- Вот целая.
- Сырая, давай посуше.
- Пожалуйста.
- Да это же... Тьфу... это же блевотина. Это... а не сигарета.
- Да что вы, какая же блевотина?
- Такая же, как и ты!.. (Бьют.)


Вариант Мини
- Дай закурить.
- Сейчас (жертва лезет в карман, в это время бьют).


Вариант Полюбовный
- Дай закурить.
- А ведь вы меня хотите побить.
- Какой догадливый, а? Сговорчивый! (Бьют.)








Вариант Врачебный
- Эй, стой. Дай закурить. (Останавливаетесь сразу.)
- Не курю.
- Покажь карман.
- Что у вас с ухом? (Носом, глазом и т.п. )
- Чего?
- Вот-вот. (Указывая на ухо, которое без зеркала не увидишь.)
- Чего?
- Что такое рак, знаешь?
- Ну.
- Операцию придется делать. (Продолжая вглядываться
в ухо; одновременно готовя удар.)
- Ты что, врач?
- Вот именно. Курить вредно. От курева рак.



Вариант Оперативный
- Дай закурить.
Ничего не отвечать - сразу остановиться. Твердо глядеть в глаза. Боковым зрением следить за движениями. Внутренне приготовить блокировку удара. Пауза одна-две секунды, затем решительно:
- Документы.
- Какие еще документы?..
- Ваши документы (не повышая голоса, готовясь применить
силовой прием).
Инициатива уже ваша.



Вариант Сумасшедший
- Дай закурить.
- Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку зане
мог... Как пройти на Семеновскую? (Поза пружинной готовности.)
- Закурить дай, говорю...
- Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил...
Офелия, о нимфа, помяни меня в своих молитвах. Бить знаменитых некрасиво, не это поднимает ввысь - и так далее, не за
бывая следить за движениями 'партнеров'.


Вариант Глухонемой
- Эй! Погоди-ка!.. Слышь?!
Вы не слышите. Вы глухонемой.

Из книжки В.Леви smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: Оса как оружие для самообороны

А если серьезно - это можно отдельным топиком обсудить. Давайте позаботимся о поиске нужной информации будущими участниками smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

86

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper,
smile  smile  smile
Вы жестоки! Нельзя так смешить во время рабочего процесса. Руководство разоблачит.

младший имперский маг (С)

87

Re: Оса как оружие для самообороны

Ahnenerbe пишет:

T96, smile
Если весите 45 кг... это будет очень смешно.

Я вешу 96кг при росте 183 и удар правой у меня 204кг (с болтом в кулаке, а он (болт) у меня в кармане как талисман лежит всегда smile ). Так что у меня с этим проблемы нет. А про блевоту (извините) не я придумал, это какой-то американский психолог учудил. Если вспомню как его звали напишу…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

88

Re: Оса как оружие для самообороны

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

T96, smile
Если весите 45 кг... это будет очень смешно.

Я вешу 96кг при росте 183 и удар правой у меня 204кг (с болтом в кулаке, а он (болт) у меня в кармане как талисман лежит всегда smile ). Так что у меня с этим проблемы нет. А про блевоту (извините) не я придумал, это какой-то американский психолог учудил. Если вспомню как его звали напишу…

Нет, вы все решили меня добить, не иначе... коллеги подозрительно косятся на мой смех.
 
T96,
   Да причем тут ВАШ вес???  smile
   Я-то имела в виду свои весовые параметры.  Точнее - значение весовых параметров в случае нападения и дальнейших действий. smile
   Вот как раз мой вариант - убежать, как это не несолидно звучит и не доблестно выглядит...  smile
   Надо сказать, что я весьма самонадеянно никаких средств самообороны с собой не ношу и рекомендациями америкосовких психологов и подобных чудиков не пользуюсь. Бывала пара подобного рода ситуаций, однако, (три раза тьфу!) Бог миловал.
   А все эти рекомендации по действиям в экстремальных ситуациях... сомневаюсь я в их эффективности. Вот то, что мной проверено на практике, я считаю действенным (тот же Удар, недавно купленный)...  Вы же понимаете, у меня на самом деле другой наболевший вопрос "на повестке дня" уже который год...  как бороться с сумасшедшими, не признаными таковыми официально в установленном порядке, но стойко портящими жись окружающим.

младший имперский маг (С)

89

Re: Оса как оружие для самообороны

Советую купить таки себе маленький ОП и носить в кармане. Так, на всякий случай...
Если варианта "убежать" не будет - с минимальной дистанции опустошаем в лицо гаду, потом ногой ему в колено (сверху, под 45 градусов к земле), и тогда, если все правильно сделать, он никак не сможет помешать отступлению. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

90

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper,
это все отлично и правильно. Но что такое ОП? (уж извиняйте мое вопиющее невежество).

младший имперский маг (С)

91

Re: Оса как оружие для самообороны

Тогда для вас, Ahnenerbe, подойдет вариант воспитания боевого самца (вид Хомо-Стероидус, подкласс МастерансСпортус-поБоксус). В больших количествах встречаются в тренажерных залах. Хорошо натасканный самец Хомо-Стероидуса может заменить оружие ударно-дробящего действия. Есть более сложный вариант: использование уже имеющегося самца (вид Хомо-Домашникус, подкласс СпециалистусПоТелевизис). Чаще всего встречаются дома возле телевизора. Но обычно эти существа плохо поддаются дрессировке и мало агрессивны. Как следствие из этого слабо подходят на роль охранника «чести, достоинства и имущества».
Оба вида достаточно просты в уходе и легко приучаются к туалету. Едят достаточно много, по этому нужно кормить минимум три раза в день.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

92

Re: Оса как оружие для самообороны

Ahnenerbe пишет:

Keeper,
это все отлично и правильно. Но что такое ОП? (уж извиняйте мое вопиющее невежество).

ОП - это баллончик такой. Уже почти легендарный smile
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … d=937#p937 - вот

Да, еще у нас в январе было бурное обсуждение того, чем и как защищаться девушке... Почитай обязательно, что не понятно - спрашивай. Всегда лучше подстраховаться smile
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=73

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

93

Re: Оса как оружие для самообороны

T96 пишет:

Тогда для вас, Ahnenerbe, подойдет вариант воспитания боевого самца (вид Хомо-Стероидус, подкласс МастерансСпортус-поБоксус). В больших количествах встречаются в тренажерных залах. Хорошо натасканный самец Хомо-Стероидуса может заменить оружие ударно-дробящего действия. Есть более сложный вариант: использование уже имеющегося самца (вид Хомо-Домашникус, подкласс СпециалистусПоТелевизис). Чаще всего встречаются дома возле телевизора. Но обычно эти существа плохо поддаются дрессировке и мало агрессивны. Как следствие из этого слабо подходят на роль охранника «чести, достоинства и имущества».
Оба вида достаточно просты в уходе и легко приучаются к туалету. Едят достаточно много, по этому нужно кормить минимум три раза в день.

T96, smile
Эти варианты не катят. Имеют слишком много недостатков и неустранимых дефектов.
ИМХО.

младший имперский маг (С)

94

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper пишет:
Ahnenerbe пишет:

Keeper,
это все отлично и правильно. Но что такое ОП? (уж извиняйте мое вопиющее невежество).

ОП - это баллончик такой. Уже почти легендарный smile
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … d=937#p937 - вот

Да, еще у нас в январе было бурное обсуждение того, чем и как защищаться девушке... Почитай обязательно, что не понятно - спрашивай. Всегда лучше подстраховаться smile
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=73

ОП... Ну конечно же! Он у меня на даче. Куплен маме еще весной. С собой его носить как-то даже в голову не приходило. На самом деле я вообще против баллончиков, у меня на это есть совершенно индивидуальная причина.

    Обсуждение на предмет чем и как защищаться - честно говоря, удручает в плане выработки единого мнения. Для меня, например, оптимальным из средств будет Удар, как лично проверенное и подходящее средство.

    Но лучшим средством для себя я считаю ношение на лице выражения "не подходи - убьет!" - проверено: работает.

младший имперский маг (С)

95

Re: Оса как оружие для самообороны

Напрасно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

96

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper пишет:

Напрасно.

что именно - ?

младший имперский маг (С)

97

Re: Оса как оружие для самообороны

Такой безответственный подход к собственной безопасности.
Пока гром не грянет...

А если случится беда и гром грянет - на выражение лица никто не посмотрит. Оно не способно защитить.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

98

Re: Оса как оружие для самообороны

Ahnenerbe пишет:

Имеют слишком много недостатков и неустранимых дефектов.

Это каких же таких недостатков и дефектов?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

99

Re: Оса как оружие для самообороны

Keeper,
понимаю ход Ваших мыслей, но...
мои 45 кг закалены спортивным детством, а нервная система - деятельностью по роду службы и многолетними баталиями с "агентом "троллей" в реале"... smile

  Да, я уже понимаю, что Вы на это возразите и будете, безусловно, во многом правы.
  Но если уж меня на самом деле торкнет вопрос личной безопасности, то уж лучше я буду носить в сумке Удар.

младший имперский маг (С)

100

Re: Оса как оружие для самообороны

T96,
  как показывает практика - дефекты могут быть непредсказуемыми, а недостатки - полностью исключающими возможность дальнейшей эксплуатации.
  ИМХО - самый ненадежный, рисковый и в некотором роде даже опасный способ самообороны.

младший имперский маг (С)