1

Тема: Магазин Есаула

При отстреле нового Есаула вскрылся интересный и печальный дефект.. С одного из магазинов заминает краешек гильзы. Утыкается и все тут... Со второго магазина проблем никаких теми же патронами с одной партии. Хоть очередями. А вот с другого каждый утык. Осмотр выявил интересное отличие. Верхние усики того самого косячного магазина(№-1) на 2-2,5 мм длиньше в отличии от непроблемного(№-2). То есть срез магазина (проблемного)получается под другим углом,скажем вместо 35 градусов(№-2) он получается 39 примерно(№-1). И еще усик левого ряда в косячном магазине на миллиметр выше,хотя правый усик ниже на миллиметр чем правый беспроблемного....
Что можно предпринять? Стоит ли вывести усики проблемного магазина в те же угла что и беспроблемный магазин???
Завтра планирую магазин потревожить....На тему обмена магазина.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

2

Re: Магазин Есаула

Фотки давай....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Магазин Есаула

Попробуй обменять. Если не получится сдай по гарантии. Пусть мастера этим занимаются, самому можно накосячить. А вообще, дело 100% в магазине. По любому нужно губки магазина подгибать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Магазин Есаула

puh пишет:

При отстреле нового Есаула вскрылся интересный и печальный дефект.. С одного из магазинов заминает краешек гильзы. Утыкается и все тут... Со второго магазина проблем никаких теми же патронами с одной партии. Хоть очередями. А вот с другого каждый утык. Осмотр выявил интересное отличие. Верхние усики того самого косячного магазина(№-1) на 2-2,5 мм длиньше в отличии от непроблемного(№-2). То есть срез магазина (проблемного)получается под другим углом,скажем вместо 35 градусов(№-2) он получается 39 примерно(№-1). И еще усик левого ряда в косячном магазине на миллиметр выше,хотя правый усик ниже на миллиметр чем правый беспроблемного....
Что можно предпринять? Стоит ли вывести усики проблемного магазина в те же угла что и беспроблемный магазин???
Завтра планирую магазин потревожить....На тему обмена магазина.

Если всё дело действительно в загибах магазина,то может просто их подогнуть самому?
Использовать нормальный магазин как шаблон и по нему сделать пассатижами или на оправочке по диаметру патрона лёгким молоточком.Потом не забыть подправить надфильком и наждачкой царанины вывести.

Отредактировано @lega (16.07.2008 23:31:41)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Магазин Есаула

Пасибо братва!!! Созвонился сказали приехать,прехал. На замену не было. Но осмотр совместный и обсуждение с оружейником нашло причину! Усики просто были чуть разжаты и слали патрон не в центр а чуть в бок и утыкал... Сжали чуть усики и патрон пошел в центр с обеих рядов магазина... Теперь надо заняться полировкой....

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

6

Re: Магазин Есаула

Много месяцев мучений и вот наконец-то закончил свой незатейливый тюнинг. А именно прилепил ЛЦУ и приклад.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8406463.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8406469.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8406465.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Магазин Есаула

Эээээм.... Где-то я такое уже видел... smile

Купил Зенитовское крепление?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Магазин Есаула

А фотки патронника можно?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Магазин Есаула

Keeper пишет:

Купил Зенитовское крепление?

smile Ага. Только пришлось втулку рассверливать и прицел на холодную сварку сажать.

Leon пишет:

А фотки патронника можно?

Можно. Но я в патронник не лазил – все и так работает как часы. Не «Rolex» конечно, примерно как «Восток»
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8411283.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Магазин Есаула

Супер заделала! Кстати а патронники немного отличаются посадкой ствола...сравниваю и вижу...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

11

Re: Магазин Есаула

puh пишет:

Супер заделала! Кстати а патронники немного отличаются посадкой ствола...сравниваю и вижу...

Sorri! Заделал!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

12

Re: Магазин Есаула

http://t96.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/t96.fotoplenka/140299284/xlarge/151563827.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Магазин Есаула

Родной Кедровский магазин на 30 патронов?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

14

Re: Магазин Есаула

Выглядит славно)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Магазин Есаула

Сейчас второй получу, будет еще лучше выглядеть.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Магазин Есаула

smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Магазин Есаула

Можно примотать второй к первому изолентой и так по городу ходить. smile
(В принципе, нападающих может быть много, так что 60 патронов - в самый раз smile )

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

18

Re: Магазин Есаула

Ах!!! Красавец!!! Ну когда там ужо мои то придут!???? Все жданки съел! Но по моим предположениям Леон как раз мне подарок на день рождения выслал! Аккурат получу к торту!! Ох выпущу все 31 патрон!! Как раз.

Отредактировано puh (01.05.2009 18:49:33)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

19

Re: Магазин Есаула

Вдруг если кто-то наберет в интернете слова " тюнинг магазина Есаул " или " пружина для магазина Есаула " им, собственно и посвящается. После тюнига Есауловской "20" (отпиливание металлической вставки-ограничителя непонятно для чего сделанной), возникает проблема поиска по длине подходящей пружины. Так вот, очень хорошо подходит пружина магазина с МР-153 (133) цена вопроса 70 рублей, продается в практически в любом оружейном магазине. Более дешевый вариант (ага при цене магазина в 1500 wink ) короткая пружина с гайки-удлинителя все тех же МР-153/133 - цена 30 рублей.

Отредактировано T96 (02.10.2009 20:40:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

20

Re: Магазин Есаула

А как долго скрывал!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

21

Re: Магазин Есаула

А я от Макарыча ставил smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Магазин Есаула

puh пишет:

А как долго скрывал!

Кстати, отписался в тот же день как поставил.

Keeper пишет:

А я от Макарыча ставил smile

Я тоже так год ходил, но маковская пружинка коротковата, особенно когда подсядет а тут примерно на 3 см длиннее магазина - практически как положено.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.