Re: Закон

Keeper пишет:

По первому вопросу - да, можешь. Только не 2 недели, а 10 дней. Причем, я рекомендую именно до регистрации поехать в лесок и хорошенько пострелять.  Если брак всплывет - проще будет заменить в магазине. Жаль, что ты не из Питера - я бы тоже чего-нить взял, постреляли бы smile

По второму вопросу:
ПРАВИЛА
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 5.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648)
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 1998 г.
N 814
...
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Т.е. выходит, что можно. Ведь есть металлический ящик, который не дает третьим лицам доступ к оружию. Если ящик взломают - это уже кража.

Но я бы лично не стал так делать. Ведь если что - в разрешиловке будут очень недовольны. Возможно, с последствиями.
Да и вообще - это твой пистолет, ты за него отвечаешь. Если кто-то узнает, где он лежит, украдет и кому-нибудь висок прострелит - виноват быдешь в том числе и ты. И по закону (ст. 224 КУ РФ), и по жизни.

Ну короче гоовря пока я в офисе , в непосредственной близости от этого ящика.. там лежать он может... а то неудобно таскать на себе 2 ствола )
а вот по поводу момента когда я буду не в офисе.. да действительно.... лан.. ещё подумаю.
Большое спасибо) про временное пребывание и т.д. я что то не читал раньше.. а остальное всё наизусть знаю)

Отредактировано Потерпевший (27.07.2006 12:49:36)

Кровь за кровь.

27

Re: Закон

Ктонибудь скажите, могу я как простое гражданское лицо приобрести служебный резинострел  MP-471 с дульной энергией 100 дж ?

28

Re: Закон

Нет, не получится. Для этого нужно охранником устроиться, и то, выдавать будут только перед заступлением на дежурство. Он ведь фактически приравнен к огнестрельному ИЖ-71.

29

Re: Закон

Потерпевший пишет:

Ну короче гоовря пока я в офисе , в непосредственной близости от этого ящика.. там лежать он может... а то неудобно таскать на себе 2 ствола

Если бы ты только знал, как меня достало каждый раз, вставая со стула в офисе, накидывать пиджак... Даже если нужно подойти к соседнему столу. Так что твое желание вполне объяснимо.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Закон

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

Ну короче гоовря пока я в офисе , в непосредственной близости от этого ящика.. там лежать он может... а то неудобно таскать на себе 2 ствола

Если бы ты только знал, как меня достало каждый раз, вставая со стула в офисе, накидывать пиджак... Даже если нужно подойти к соседнему столу. Так что твое желание вполне объяснимо.

решено) тащу второй ящик в офис smile

Кровь за кровь.

Re: Закон

сёня зарегестрировал Осу и Мак в ЛРО за 10 мин smile
у меня щикотливая ситуация... нужна помощь... не успел я вооружиться как мне уже фактически угрожали..
ситуация оговорюсь личная.. очень личная.. скажем так из за любимого человека.. вопрос вот в чем.. если парень (может мужик уже.. может старше меня даже не видел ещё его) при беседе со мной скажем ударит меня.. или пригрозит физической расправой в этот момент.. и попытаеться просто избить (ему не нужно будет моё имущество) могу ли я смело применить оружие самообороны, естественно предупредив его об этом типа "ещё одно резкое движение в мою сторону и я стреляю!" ?.. как мне быть ? sad я в принципе не боюсь без оружия с ним говорить.. но не знаю что у него в голове... может он нож достанет будет угрожать.. так как и ему и мне есть за что бороться ... а сдаваться  я не собираюсь..

Отредактировано Потерпевший (01.08.2006 12:12:09)

Кровь за кровь.

32

Re: Закон

Потерпевший пишет:

сёня зарегестрировал Осу и Мак в ЛРО за 10 мин smile
у меня щикотливая ситуация... нужна помощь... не успел я вооружиться как мне уже фактически угрожали..
ситуация оговорюсь личная.. очень личная.. скажем так из за любимого человека.. вопрос вот в чем.. если парень (может мужик уже.. может старше меня даже не видел ещё его) при беседе со мной скажем ударит меня.. или пригрозит физической расправой в этот момент.. и попытаеться просто избить (ему не нужно будет моё имущество) могу ли я смело применить оружие самообороны, естественно предупредив его об этом типа "ещё одно резкое движение в мою сторону и я стреляю!" ?.. как мне быть ? sad я в принципе не боюсь без оружия с ним говорить.. но не знаю что у него в голове... может он нож достанет будет угрожать.. так как и ему и мне есть за что бороться ... а сдаваться  я не собираюсь..

Ну, я не знаю, кто в этой ситуации прав, а кто нет, так что правильность своих поступков "по жизни" оценивать тебе smile

Посоветовать могу не брать ссобой ничего мощнее баллончика.
Т.к. если он тебя вынудит выстрелить, а потом при грамотной юр. поддержке захочет посадить - вполне может это сделать.
Факт стрельбы в него будет рассматриваться судом как поступок "на основе внезапно возникших неприязненных отношений". О самообороне и речи не будет, т.к. вы с ним договорились встретиться, фактически, были знакомы. И вот так вот он уберет тебя из уравнения. wink

Да и любимый человек может неоднозначно отреагировать на твою стрельбу в него.

Если "позволяет ситуация"(Я ж не в курсе, что там у тебя происходит. Догадываюсь, конечно, но не знаю, в какой роли там ты smile ) и иметь дело со всяким бычьем без оружия не хочется - советую просто воздержаться от общения с ним. Будет звонить - говоришь, что вам не о чем говорить, кладешь трубку. Будет угрожать - на диктофон и быстренько заяву, мол угрожают. И вот тогда-а-а уже, когда заява будет где надо, если он тебя все-таки подкараулит, можно стрелять. Милиции расскажешь все как было: он с криком "Убью!", засунув руку в карман и пытаясь извлечь какой-то предмет, набросился на тебя. Сделал предупредительный выстрел - не помогло. Ты зажмурился и от страха выстрелил в его сторону, он упал. После его прошлых угроз ты был уверен, что твоей жизни угрожала опасность. А в кармане у него запросто могло быть оружие. И перед законом ты чист.

Но это - самый крайний вариант, до этого, разумеется, лучше не доводить. Может ситуация вообще того не стоит. Оружие самообороны не для решения подобных бытовых конфликтов.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Закон

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

сёня зарегестрировал Осу и Мак в ЛРО за 10 мин smile
у меня щикотливая ситуация... нужна помощь... не успел я вооружиться как мне уже фактически угрожали..
ситуация оговорюсь личная.. очень личная.. скажем так из за любимого человека.. вопрос вот в чем.. если парень (может мужик уже.. может старше меня даже не видел ещё его) при беседе со мной скажем ударит меня.. или пригрозит физической расправой в этот момент.. и попытаеться просто избить (ему не нужно будет моё имущество) могу ли я смело применить оружие самообороны, естественно предупредив его об этом типа "ещё одно резкое движение в мою сторону и я стреляю!" ?.. как мне быть ? sad я в принципе не боюсь без оружия с ним говорить.. но не знаю что у него в голове... может он нож достанет будет угрожать.. так как и ему и мне есть за что бороться ... а сдаваться  я не собираюсь..

Ну, я не знаю, кто в этой ситуации прав, а кто нет, так что правильность своих поступков "по жизни" оценивать тебе smile

Посоветовать могу не брать ссобой ничего мощнее баллончика.
Т.к. если он тебя вынудит выстрелить, а потом при грамотной юр. поддержке захочет посадить - вполне может это сделать.
Факт стрельбы в него будет рассматриваться судом как поступок "на основе внезапно возникших неприязненных отношений". О самообороне и речи не будет, т.к. вы с ним договорились встретиться, фактически, были знакомы. И вот так вот он уберет тебя из уравнения. wink

Да и любимый человек может неоднозначно отреагировать на твою стрельбу в него.

Если "позволяет ситуация"(Я ж не в курсе, что там у тебя происходит. Догадываюсь, конечно, но не знаю, в какой роли там ты smile ) и иметь дело со всяким бычьем без оружия не хочется - советую просто воздержаться от общения с ним. Будет звонить - говоришь, что вам не о чем говорить, кладешь трубку. Будет угрожать - на диктофон и быстренько заяву, мол угрожают. И вот тогда-а-а уже, когда заява будет где надо, если он тебя все-таки подкараулит, можно стрелять. Милиции расскажешь все как было: он с криком "Убью!", засунув руку в карман и пытаясь извлечь какой-то предмет, набросился на тебя. Сделал предупредительный выстрел - не помогло. Ты зажмурился и от страха выстрелил в его сторону, он упал. После его прошлых угроз ты был уверен, что твоей жизни угрожала опасность. А в кармане у него запросто могло быть оружие. И перед законом ты чист.

Но это - самый крайний вариант, до этого, разумеется, лучше не доводить. Может ситуация вообще того не стоит. Оружие самообороны не для решения подобных бытовых конфликтов.

Этот человек настолько надглумился над моими чувствами.. что я не могу сказать ему "что нам не очем говорить.." я сам не против увидеть его рожу... и соответственно разобраться.. чего бы это ни стоило...  (я за все 21 год своей жизни не был так выведен из себя как этим человеком.. я был готов на всё.. хорошо не было с собой пушек... наверное бы уже сидел я((()  а  уродов столько на земле.... пуль не хватит
а вообще недавно понял.. когда меня срывает... нельзя быть с оружием... черевато (((( а каак предугадать такие моменты хз... что там говорить... еслиб знал такие моменты.. то и мобила была цела а не вдребезги.. эх... страшно мне от самого себя..

Отредактировано Потерпевший (01.08.2006 20:46:23)

Кровь за кровь.

34

Re: Закон

Потерпевший пишет:

а вообще недавно понял.. когда меня срывает... нельзя быть с оружием... черевато (((( а каак предугадать такие моменты хз... что там говорить... еслиб знал такие моменты.. то и мобила была цела а не вдребезги.. эх... страшно мне от самого себя..

эмммм...
Т.е. ты не можешь себя контролировать, и если тебя разозлить,то можешь выстрелить не подумав. Так?

Re: Закон

SIG пишет:
Потерпевший пишет:

а вообще недавно понял.. когда меня срывает... нельзя быть с оружием... черевато (((( а каак предугадать такие моменты хз... что там говорить... еслиб знал такие моменты.. то и мобила была цела а не вдребезги.. эх... страшно мне от самого себя..

эмммм...
Т.е. ты не можешь себя контролировать, и если тебя разозлить,то можешь выстрелить не подумав. Так?

ну я не стал бы проверять, незнаю, смотря в кого стрелять...

Кровь за кровь.

36

Re: Закон

2 Потерпевший: С одной стороны, как говорили древние китайцы, выигранная битва - та, которую избежал. А с другой стороны, и спускать всяким нельзя. Только реакция спокойная, взвешанная, продуманная.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

37

Re: Закон

Да ужжж.
Оружие не должно влиять на поведение. Иначе реально только навредит.

Re: Закон

SIG пишет:

Да ужжж.
Оружие не должно влиять на поведение. Иначе реально только навредит.

Знаешь, скорее наоборот, поведение влияет на оружие.. а точнее то что можно им натворить...

Отредактировано Потерпевший (03.08.2006 11:27:34)

Кровь за кровь.

39

Re: Закон

Иногда поведение очень даже зависит от наличия или отсутствия оружия... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Закон

Keeper пишет:

Иногда поведение очень даже зависит от наличия или отсутствия оружия... smile

тоже верно smile
"либо ты просто овечка, либо овечка с зубами и челюстями волкодава..."

Отредактировано Потерпевший (03.08.2006 13:55:37)

Кровь за кровь.

41

Re: Закон

...Ээээ, местью папахиват! (не очень это высоко)

Господа!  Оружие самообороны - это не оружия нападения (что видно из названия)
Применять надо в ситуации: ... защел в парадную, а там! ...в общем отстреливаться пришлось.
Но ни как не в ситуции: привет, привет, сам дурак , БУМ (выстрел)!
...Чисто еше от себя, в знакомых людей (знающих тебя по имени и в лицо) лучще не палить,  даже ствол не показывать!!!
Г@вн@ хлебнеш! 10 раз пожалееш потом!


2 Keeper
По поводу беременных женьщин.
В законе чеко прописано. Нельзя применять: против беременых женьщин(без запятой); а не: против беременых, женьщин.
Вы просто забываете что оружее самообороны носят не только мужчины но и женьщины, причем как правило очень хрупкие.
Что же ей (хрупкой дувушке) делать, если у нее есть "ствол" и ней подошла бабища-штангиста и начала ее мутузить? (чисто гипотетическая ситуация smile

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

42

Re: Закон

сначала написа, потом дату последнего сообщения посмотре sad

...уже наверно не актуально.

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

43

Re: Закон

Spiteful пишет:

...Ээээ, местью папахиват! (не очень это высоко)

Господа!  Оружие самообороны - это не оружия нападения (что видно из названия)
Применять надо в ситуации: ... защел в парадную, а там! ...в общем отстреливаться пришлось.
Но ни как не в ситуции: привет, привет, сам дурак , БУМ (выстрел)!
...Чисто еше от себя, в знакомых людей (знающих тебя по имени и в лицо) лучще не палить,  даже ствол не показывать!!!
Г@вн@ хлебнеш! 10 раз пожалееш потом!

Подписываюсь под каждым словом smile

Spiteful пишет:

2 Keeper
По поводу беременных женьщин.
В законе чеко прописано. Нельзя применять: против беременых женьщин(без запятой); а не: против беременых, женьщин.
Вы просто забываете что оружее самообороны носят не только мужчины но и женьщины, причем как правило очень хрупкие.
Что же ей (хрупкой дувушке) делать, если у нее есть "ствол" и ней подошла бабища-штангиста и начала ее мутузить? (чисто гипотетическая ситуация smile

А где такое написано?
Я слова "беременных" вообще там не видел.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. 

Это по огнестрельному оружию. Оса - огнестрельное оружие.

Если где-то есть про беременных - прошу кинуть цитату со ссылкой на источник.

Про бабищу-штангистку улыбнуло smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

44

Re: Закон

Вообще детством попахивает:).Купил игрушку похожую на оружие и типа чисто конкретно пошел на разборки и все такое.(машина случайно не "Бэха=семерка"?:D).Правильно было сказано-самообороняться надо,а не нападать.Если 1 на 1 не справишься-ГБ и друзья тебе в помощь,но не в коем случае не резинострел.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

45

Re: Закон

Забавно, но раньше Я точно видел этих "беременных женьщин" а теперь нигде найти не могу...
Но в любом случае, меня это не тревожит, по тому как:
1.  Я лично против женьшин пименять оружее не собираюсь!
2.  У меня walther - а он не "огнестрельное оружие" а "газовое" (по сертификату)  smile
Я по этому поводу целую "Юредически обоснованную" статью написал smile

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

46

Re: Закон

Вальтер П22?

Точно газовое? smile))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

47

Re: Закон

P22T - именно он smile
сейчас к нему нормальные патроны есть... smile  с "резинкой" на 36-40 дж
...а еще год назад только на 20-26 (!) Дж продавали sad

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

48

Re: Закон

А затвором в лоб не боитесь получить с такими патронами? smile
Бывали случаи... И со старыми его рвало.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: Закон

Нет...
Со старыми рвало из-за того, что патрон, иногда, был 20 Дж и шарик застривал в стволе! Второй выстрел - ствола и затвора нет!

Есть еще "ТЕКТРИМ" (кажется) - они где-то 46-50 Дж с ними тоже лучше не шутить... слишком большле усилие на отдачу получается, как следствие затворная рама раскалываестя спереди.

А я использую патроны ЗАО "НПЗ" - для "Вальтера" самое то. И не слабые и не разрушительные smile   (примерно 36-40 Дж)

П.С.
Что-то уже не потеме пошло... Флудим smile

По теме: С того-же "Вальтера" ( не только снего) можно палить, хоть по ТОЛПАМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЬЩИН! закон не запрещает smile

Отредактировано Spiteful (15.11.2006 23:57:37)

Веселый и пылкий, ни дня без бутылки!

50

Re: Закон

Spiteful пишет:

Забавно, но раньше Я точно видел этих "беременных женьщин" а теперь нигде найти не могу...
smile

аналогично.мне тоже в память врезалось,начала ради интереса искать и не нахожу
я еще когда первый раз прочитала,сразу мысль: а против не беременных значит можно смело? или такая гипотетическая ситуация - если явно не видно  что она беременная, а она на меня накинулась,ну мало ли..клемануло ее
и воще наши законы что дышло,куда повернул туда и вышло

Смеется последним тот, кто стреляет первым