1

Тема: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Клубный матч, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 23 февраля в Балтийском Стрелковом Центре.

Соревнования будут проходить в отапливаемых стрелковых галереях.
 
Расписание соревнований:   

23.02.2008  г.

9:00 - 10:00 – Регистрация участников

10:00- Построение, открытие соревнований, инструктаж по мерам безопасности, жеребьевка

10:30 – Начало соревнований

15:00 – Объявление результатов и проведение дуэльных стрельб среди стрелков.

16:00 -Награждение победителей в каждом дивизионе по результатам дуэльных стрельб.

На   матч участнику необходимо иметь минимум  30 патронов, + 20 патронов на дуэль.


Для членов IPSC клуба будут предоставлены патроны из расчёта: 9х19 Luger - 12 рублей.

Регистрация участников на матч по пистолету будет производится в классе:   - «Серийный» (минимальный патрон 9х19 Luger)

При предварительной регистрации (осуществляется до 20.02.2007) вступительный взнос на отборочный  матч 1000 рублей с человека (обращаться к менеджеру по направлению IPSC). При регистрации в день первенства, вступительный взнос на отборочный матч 1500 рублей с человека.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Эх... sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

3

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Чегоо? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Отличное мероприятие вышло! Я там фоток кое-каких послал на портал, обещали выложить. А где они?

5

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Спасибо за присланные материалы!

Часть Ваших фотографий и фотографий других участников опубликована здесь >>

C уважением.

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть здесь (2,2 mb) >>
(только для зарегистрированных пользователей)


   23 февраля 2008 года Балтийский Стрелковый Центр провел клубный матч IPSC по стрельбе из пистолета серийного класса. На мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, побывал корреспондент Arsenalnoe.ru

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1951//ipsc.jpg

   Регистрация участников проводилась в классе «Серийный», минимальный патрон — 9х19 Luger.

   В этот раз, в отличие от "Новогоднего первенства", участники не разделялись на дивизионы. Напомним, что на первенстве 22-23 декабря регистрация участников проводилась в двух дивизионах — «Любитель» и «Профессионал». Никаких четких критериев для определения дивизиона для каждого участника не вводилось, каждый стрелок сам для себя решал, в каком дивизионе выступать. Сейчас же, на матче 23 февраля, организаторы решили отказаться от данного разделения, лишив средних стрелков возможности прикоснуться к медали. Хорошо это или плохо - спорный вопрос. С одной стороны, без подобного разделения призовые места на каждом матче делят между собой одни и те же участники. С другой стороны - каждый участник может оценить свое реальное место в общей массе спортсменов.

   Соревнование состояло из двух средних упражнений. Упражнения были достаточно сложные в том плане, что ориентированы они оказались больше не на скоростную стрельбу, а на точность и аккуратность. Реализовано это было введением большого количества штрафных мишеней (на профессиональном жаргоне — «бабушек», в которых попадать нельзя), установленных в самых неудобных местах. Где-то они перекрывали часть зачетной мишени, где-то стояли фоном для мини-поппера. В случае с мини-поппером, который нужно было поразить с 20 метров, любой промах автоматически приводил к поражению штрафной мишени и потере очков.

   Таким образом, даже отстрелявшись быстро и точно, участник легко мог обнулить свои очки, случайно задев несколько штрафных мишеней. Победителями стали самые аккуратные стрелки.

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1951//upr.jpg
Одно из упражнений. Старт - из бокса "А". Предусмотрены 3 стрелковые позиции, но некоторые участники умудрялись стрелять с двух.

   Организация мероприятия была на достаточно высоком уровне. Разумеется, «привязанность» к празднику внесла в соревнование свою специфику, как и в случае с новогодним первенством. В этот раз, по условиям упражнений, стрелки должны были выполнять их в специфических головных уборах. Одно упражнение — в красноармейской Буденовке, второе — в берете. Причем, беретов было три — черный, зеленый и голубой. Каждый стрелок мог самостоятельно выбрать, какой род войск он будет «представлять».

   Дуэльная стрельба также принесла немало сюрпризов. Например, 18-летняя девушка одержала серию побед, «выбив» из дуэльных стрельб некоторых лидеров и чуть было не попала в тройку победителей! Вот сюрприз бы был для соревнований, посвященных «мужскому дню».


Победителями матча стали:
I место — Михаил Немыкин
II место — Сергей Щетинин
III место — Андрей Вихарев

Поздравляем победителей!

Следующий матч IPSC по пистолету Балтийский Стрелковый Центр обещает провести в мае этого года. По предварительной информации, матч будет приурочен к майским праздникам. Чтож, будем с нетерпением ждать и готовиться!

Сергей Бойцов
Специально для Арсенальное.ру

Отредактировано Сергей Бойцов (26.02.2008 20:08:47)

7

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Завидую по-белому, тоже так хочу! smile Молодцы ребята (и девчата)!
З.Ы.: а почему у Кипера красные очки?

D.V.C.

8

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Они не красные, а оранжевые smile)

На самом деле, я уже подумываю сменить... в них места попаданий плохо видно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Зато вокруг всё красное, как будто много народу завалил и кругом КРОВИЩА!!! smile

D.V.C.

10

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Не-а, напротив - на улице в них всегда такое ощущение, что солнечный день smile Настроение поднимает smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

А я за рулём, начиная с сумерек, езжу в жёлтых очках: как будто опять день и тоже настроение лучше. А ночью встречные не слепят, рекомендую.
Вообще, жёлтый цвет для человеческого глаза более приемлем: очертания предметов становятся чётче, это медицинский факт. Америкосы в своих фильмах показывают своих копов на тренировках по стрельбе: все поголовно в жёлтых очках. smile Наверное, неспроста. smile

D.V.C.

12

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

По поводу автомобилизЬма - так я и ездил в них раньше, пока под стрельбу не приспособил smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

В них, в смысле, в жёлтых или оранжевых?

D.V.C.

14

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

А можно поподробнее о дуэльной стрельбе. Правила и т.д.

15

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Два стрелка (в особых случаях - 2 команды) встают на одинаковом расстоянии от мишеней. Мишени - поппера, количество, расстояние и размеры могут быть разные, но условия для обоих стрелков должны быть одинаковые.

Посередине устанавливается "контрольная мишень" - это два маленьких поппера, которые падают под углом друг к другу таким образом, сто один оказывается снизу, второй - на нем. Тот поппер, который упал первым, оказывается снизу.

По сигналу таймера оба стрелка начинают стрелять. Положение пистолета может быть разным, на усмотрение судей. Каждый стрелок должен поразить все свои поппера, а затем, в последнюю очередь, уронить "контрольный" поппер. Кто отстреляется быстрее (чей контрольный поппер окажется снизу), тот и победил. Между первым и последними выстрелами обязательна одна перезарядка.

Забыл перезарядиться - проиграл. Завалил контрольный поппер раньше, чем другие свои мишени - проиграл.

Очень интересное упражнение... А главное - непредсказуемое. Слабый при везении может победить сильного.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Кстати, через неделю в Питере будет матч по дуэлькам...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Да. Нормально. В принципе вариантов масса. Принцип один.

18

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Ага, количество вариантов зависит уже только от креативности организаторов smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

http://www.arsenalnoe.ru/m/2180

Дуэльный матч по пистолету, 23 марта smile

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Этот дуэльный матч основательно потрепал мне нервы, но в субботу Сергей Бойцов и компания smile приглашаются на плановую тренеровку к 12:00. Будем устранять ошибки( я вместе с вами). Е.Б. подсказал пару моментов которые я упустил, а так, с его слов, грубых косяков за вами не замечено( по поводу моей стрельбы- отдельный разговор, не хочу заниматься самобичеванием).

21

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Блин, жаль мы финал пропустили за кофием... Пошли отпаиваться после выступления и самое интересное не увидели sad(

Ок, в субботу будем. У меня к тебе еще одно дельце наметилось, там и расскажу smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Андрей ми8 пишет:

в субботу Сергей Бойцов и компания smile приглашаются на плановую тренеровку к 12:00. Будем устранять ошибки( я вместе с вами). Е.Б. подсказал пару моментов которые я упустил, а так, с его слов, грубых косяков за вами не замечено

Окей, приедем smile
Матч действительно интересный вышел. Значительно интереснее участвовать, чем в обычных упражнениях smile

Keeper пишет:

Блин, жаль мы финал пропустили за кофием... Пошли отпаиваться после выступления и самое интересное не увидели sad(

Угу, обидно. Больно быстро финальная часть прошла.

23

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Андрей ми8 пишет:

Е.Б. подсказал пару моментов которые я упустил, а так, с его слов, грубых косяков за вами не замечено

Кстати... А разве Е.Б. присутствовал при нашем выступлении? Не помню что-то... Там вроде уже Волуца правил балом.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

Е.Б. видел вас на тренеровках, а именно Олега видел на дуэли. Вчера ,наконец-то, нас пустили в песочку на ружейные тренеровки , а то до чемпионата России осталось меньше двух месяцев, а мы не готовились совсем.

25

Re: СПб, 23 февраля - Матч IPSC, пистолет

aspid пишет:

А я за рулём, начиная с сумерек, езжу в жёлтых очках: как будто опять день и тоже настроение лучше. А ночью встречные не слепят, рекомендую.
Вообще, жёлтый цвет для человеческого глаза более приемлем: очертания предметов становятся чётче, это медицинский факт. Америкосы в своих фильмах показывают своих копов на тренировках по стрельбе: все поголовно в жёлтых очках. smile Наверное, неспроста. smile

Согласно правилам безопасности на транспорте очки не только желтые парни...
На дождь,на туман,на сумерки, и прочее нужно возить пачку очков....Раз в пионерском детстве когда Батька ходил по УТЕПу(можа кто помнит перевозки по СССР) видел у одного дальнобойщика супер очки с набором линз. Умеют делать буржуи! Наше чуда в аналоге еще не встретил...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!