1

Тема: ТТ-Лидер - разборка магазина

Добрый день, Уважаемые форумчане!   Стал счастливым обладателем ТТ Лидер 1952г.в. (подарок Тестя), и посему вопрос. Как сделать так, чтобы в обойму помещалось 8 потронов вместо 7 положеных, где-то читал что нужно разобрать обойму и подогнуть верхний виток пружины, но как это сделать не могу докумекать? Если у кого-нибудь есть инфа по этому поводу, буду рад выслушать. Заранее спасибо за внимание.

2

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Ну а старые темы про "Лидер" закрыли чтоли.???
Попробуй потянуть за планку магазина, там, в низу, та часть что в кукоять не входит....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Пробовал, она смещается на 1мм и всё, стопорится

4

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

В какую сторону.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Тут на пальцах сложно объяснить, фотографировать нужно... Это к Aspid'у, он тут главный любитель Лидеров smile

Я свой продал и сфотографировать не могу.

По сути - там вроде как интуитивно понятно все, что упирается и что нужно подгибать...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

А, стоп - даже магазин разобрать не получилось пока?

Нужно утопить чем-нибудь острым торчащую часть пружины и с силой сдвигать пятку магазина вперед.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Keeper пишет:

Это к Aspid'у, он тут главный любитель Лидеров smile

Уже не любитель - профессионал! smile
В принципе, 8 патронов в магазин Лидера влазит и без всяких доработок. Однако вставит такой магазин в пистолет весьма проблематично: верхний патрон упирается в затвор (хотя он и с семью патрнами упирается) и так как пружина сжата сильнее, получается большая нагрузка на фиксирующий "зуб" магазина. Он может раздолбать прорезь в магазине или сам сломаться или износиться или его может заклинить. Можно попробовать подогнуть один виток пружины, но это сделать сложно, т.к. пружина - есть пружина, разгибается обратно. Поэтому в настояще время пытаюсь изготовить новые пружины, которые будут более легко сжиматься. Сколько будет влазить патронов - пока не знаю, но в идеале - хочу, чтоб было 10.

D.V.C.

8

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Всем огромное спасибо за ответы, буду пробовать завтра разобрать. Ещё раз выражаю благодарность.

9

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Потом расскажите об успехах smile

2 Aspid:

А у Вас паспорт от Лидера на руках? Какое там количество зарядов указано? 7 или 8?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

А вообще я пестолетом очень доволен, ни чего не закусывает и не перекашивает, у меня у всех друзей ТТ, вот у одного затворная рамка при взводе закусовает (остаётся в крайнем взведённом положении) и отходит назад только с помощью из вне.

11

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Keeper пишет:

Потом расскажите об успехах smile

2 Aspid:

А у Вас паспорт от Лидера на руках? Какое там количество зарядов указано? 7 или 8?

Нет, он благополучно утерян многоуважаемым тестем, но 8 патронов если и поместятся, то с великтм трудом

Отредактировано Vitex (07.02.2008 01:57:22)

12

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Разобрал, я думаю может откусить пару витков пружины?

13

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

то Keeper: по паспорту - 7. Насчёт 10-и патронов - это я погорячился, но 9 - вполне реально.
то Vitex: не надо ничего откусывать или отпиливать. Сделаю - покажу, как надо. smile

D.V.C.

14

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

aspid пишет:

то Keeper: по паспорту - 7. Насчёт 10-и патронов - это я погорячился, но 9 - вполне реально.
то Vitex: не надо ничего откусывать или отпиливать. Сделаю - покажу, как надо. smile

Спасибо, буду ждать.

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Как Зубы спилить?

16

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Макс955ТТ пишет:

Как Зубы спилить?

Клыки, или коренные? smile

Отредактировано Admiral Benbow (16.09.2008 19:41:53)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

17

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

В магазине ТТ-Лидер точно нет никаких зубов.

D.V.C.

18

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Ну что, ни кто ещё не загнал в магазин дополнительный патрончик? Если есть такие люди, буду рад получить информацию

19

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

самая простая и эфективная доводка ТТ - замена боевой возврвтной пружины усиленую. Сам эксперементировал на эту тему. Энергия выброса пули значительно увеличивается

20

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

странно я 1937 года стал обладателем...
там 8 патронов вошло???
Гдеж семь то???

21

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

У меня  Лидер-М 1948 года. 8 входит без проблем,но пользуюсь 4 мя." Машина " очень радует своей безотказностью,простотой,мягкостью "работы" и т. д.

22

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

Всем привет.

Купил Мку в Климовске. Так же не порадовало количество патронов в магазине. отрезал три витка, теперь умещается 8 шт.

Кстати, после среза витков пропала проблема соскакивания, а точнее - перескакивания,  зубца магазина "через" задержку затвора после последнего выстрела, что приводило к заклиниванию магазина (зуб задержки не давал магазину выпасть)

23

Re: ТТ-Лидер - разборка магазина

А что,после последнего выстрела магазин должен сам выпадать?
Или я чего то не так понял?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А