51

Re: Оса или Стражник

получаешь?? думаешь че прикупить ?))

Никто так не врет, как очевидцы...

52

Re: Оса или Стражник

кста Егида - в мифологии, щит Зевса smile

Никто так не врет, как очевидцы...

53

Re: Оса или Стражник

spectro82 пишет:

онли ту Кипер: когда следующий тест? (до лицензии осталось 6 дней smile))

Так нечего больше тестировать smile
Все основные виды протестировали уже.

Насчет лицензии - поздравляю smile
Что брать собираешься?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

54

Re: Оса или Стражник

стражника.....какова оптимальная цена? позавчера видил за 4800
о относительно тестирования...вдруг еще в динамике перепроверить что захочется)))

Подробнее отдельным донесением

55

Re: Оса или Стражник

Новый за 4800?
Для нового нормально.
Я в свое время за 2000 взял smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

56

Re: Оса или Стражник

первое что не радует(машинка 2005 года выпуска) - это предохранитель. при переводе в боевое положение слишком далеко выщелкивается из спускового крюка и тот просто напросто не утапливается( поле регестрации видимт придется хорошенько поработать напильником....незнаю правда что подпилить...корпус или сам предохранитель?
пока не стрелял, в руке сидит удобно, кассета не люфтит.....правдо продавец в магазине что то говорил про микросхемы стражников нелестное и предлагал осу.....поживем увидим (что же с предохранителем за фигня такая!!)

Подробнее отдельным донесением

57

Re: Оса или Стражник

Кхм, на встречался с такой бедой у предохранителя... Думаю, нужно щель в рукоятке, куда он заходит, расширить и край скруглить. А вообще, гораздо удобнее бы было, если б предохранитель выключался наоборот. Сейчас он идеален для левшей smile

А про микросхемы Стражников продавец наверняка говорил, что задержка между выстрелами долгая, до полутора секунд. Раньше действительно так было, но в образце 2005 года все должно быть нормально вроде. У меня 2005 года, задержка не такая большая.
Поздравляю с покупкой smile

Но в качестве единственного оружия, пожалуй, Оса бы лучше подошла smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

58

Re: Оса или Стражник

да я в принципе человек высококультурный....взял в качестве последнего аргумента)

Подробнее отдельным донесением

59

Re: Оса или Стражник

если корпус рукоятки развинчивать там никакие пружинки вываливаться не будут? smile

Подробнее отдельным донесением

60

Re: Оса или Стражник

Не, не будут. smile
Только с пружинкой у выдвигающихся контактов осторожнее, может вылезать. Но это хозяйство легко заправляется обратно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

61

Re: Оса или Стражник

я здраво поразмыслил....предохранитель - плод больного воображения. быстро снять с него сложно. заклею ка я его капелькой суперклея в выключенном положении (благо ход у спуска длинный, скоба есть....в кармане самопроизвольно не пальнет)

Подробнее отдельным донесением

62

Re: Оса или Стражник

Нууу... В принципе, можно и так.
Но тогда до автоматизма нужно довести рефлекс, что палец в спусковую скобу нельзя засовывать ни в коем случае. На спуск палец класть только непосредственно перед выстрелом. А то запросто можно случайно бахнуть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

63

Re: Оса или Стражник

)))) это в доведении не нуждается

Подробнее отдельным донесением

64

Re: Оса или Стражник

Ну тогда отлично smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

65

Re: Оса или Стражник

всетаки одна мысль в мозговой коробке крутится, относительно стражника.....почему корпус нельзя было сделать из люминия? и воспламенение капсюльное.....цены бы не было

Подробнее отдельным донесением

66

Re: Оса или Стражник

А зачем?
Корпус из люминия тяжелый будет. А прочности и в пластике хватает.

По капсюльному воспламенению согласен. Но тогда его слишком просто будет научить стрелять картечью. Для того электрика и сделана, чтобы усложнить процесс обучения smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

67

Re: Оса или Стражник

Выяснил я в чем причина непоняток с предохранителем на Стражнике. причина - Заваленный в левую сторону "спусковой крючек". При "фронтальном нажатии" выстрела не получится (хоть тресни или предохранитель подпиливай). Хорошо (или плохо) что "спуск" легка люфтит в право-лево. Если не тупо на него давить, а чуть-чуть отвести на право - БАБАХ. Ничего делать не буду, пусть будет Стражник с "секреткой")))). Для желающих приобрести - обратите внимание.

Подробнее отдельным донесением

68

Re: Оса или Стражник

хочешь сказать,  предусмотрен своеобразный предохранитель от дураков?))

забавно, для самооборону очень даже, если у тебя вдруг этот самый стражник и отберут.... но опять же только для гражданского оружия.

Никто так не врет, как очевидцы...

69

Re: Оса или Стражник

spectro82 пишет:

Выяснил я в чем причина непоняток с предохранителем на Стражнике. причина - Заваленный в левую сторону "спусковой крючек". При "фронтальном нажатии" выстрела не получится (хоть тресни или предохранитель подпиливай). Хорошо (или плохо) что "спуск" легка люфтит в право-лево. Если не тупо на него давить, а чуть-чуть отвести на право - БАБАХ. Ничего делать не буду, пусть будет Стражник с "секреткой")))). Для желающих приобрести - обратите внимание.

Секретка - это хорошо, но можно ли с такой "секреткой" делать плавный спуск?
При смещении крючка вправо, точка прицеливания то вправо не смещается?

Хотя, у Стражника и без того кучность никакая.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

70

Re: Оса или Стражник

вчера "отбабахал" Стражника (хотя сложно сказать отбабахал, пальнул по разу с верной Пенелопой). Лично я попал туда куда хотел (стреляли в глухом месте парка в ствол сосны) результат - вмятина глубиной с треть фаланги большого пальца. Единственное что мне не понравилось - извлечение гильз. со стороны "казенной части" вытянуть не удалось. Пришлось срезать ветку и выталкивать (прилагая усилия).
Вывод - не хотел бы я получить такую штуку в тело или голову)

Подробнее отдельным донесением

71

Re: Оса или Стражник

spectro82 пишет:

Единственное что мне не понравилось - извлечение гильз. со стороны "казенной части" вытянуть не удалось. Пришлось срезать ветку и выталкивать (прилагая усилия).

А зачем ветку?
Можно пальцем на край надавить спереди, выйдут. Если же слишком туго, то можно отрегулировать - спереди кассеты есть такой винтик, его можно ослабить и патроны будут прижиматься не так сильно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

72

Re: Оса или Стражник

система нипель)))

Подробнее отдельным донесением

73

Re: Оса или Стражник

Любопытно,а какая батарейка оптимальна для осы? Дюрасел?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

74

Re: Оса или Стражник

smile)) крона.. а если хреновую продадут... без зубов останешься:))))

Никто так не врет, как очевидцы...

75

Re: Оса или Стражник

Leon пишет:

Любопытно,а какая батарейка оптимальна для осы? Дюрасел?

Максимально надежная smile
Оса не сильно отличается от любого электроприбора, так что критерии выбора те же smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.